Skoda готовит новые Superb и Kodiaq, а также сменит логотип

Компания Skoda раскрыла свои планы на ближайшее время. В перспективе у чешского бренда — смена логотипа, выпуск нового поколения флагманских моделей, а также рестайлинг семейства Octavia.

Ни характеристики, ни какие-либо другие сведения о будущих новинках в Skoda решили не раскрывать, но сроки уже объявили. Флагманское семейство Superb и кроссовер Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023-го, а ещё через год, в 2024-м, ожидается первый рестайлинг нынешней Octavia.

По предварительной информации, следующий Superb будет построен на платформе MQB и выйдет в кузовах лифтбек и универсал. Вслед за ним, как ожидается, сменит генерацию и родственный Volkswagen Passat. Оба будут производиться на заводе в Братиславе, но предполагается, что автомобиль под маркой VW станут выпускать исключительно в кузове универсал.

Кроме того, в течение нынешнего года Skoda планирует обновить модели Kamiq и Scala, а в 2026-м выведет на рынок три новых электромобиля. Информации о машинах пока нет, но согласно более ранним сообщениям одной из них может стать доступный ситикар. Также бренд, возможно, разработает серийную версию недавнего концепт-кара Vision 7S (на фото выше).

В 2024 году Skoda начнёт маркировать свои модели иным, двухмерным логотипом. Надпись тоже поменяется: отныне её будут писать другим шрифтом с интегрированной в литеру S галочкой. И в целом название станут использовать даже более активно, чем круглую фирменную эмблему.

Фото: Skoda

Подписывайтесь на наши новости в Telegram