Заполнить анкету

В Раубичах прошли крупнейшие соревнования по дрифтингу 2019 года. Фотоотчет

• 7 октября
  • Просмотров 2397

5 октября на биатлонном стадионе в Раубичах прошел Parimatch Кубок Восточной Европы по дрифтингу #EEDC2019.

Соревнования собрали более 40 спортсменов из Беларуси, Литвы, Польши, России, Украины, Финляндии и Эстонии. По итогам квалификационных заездов осталось только 24 пилота.

В сетку финальных заездов по разным причинам не попали и фавориты состязаний – чемпион Беларуси 2019 года Гедиминас Левицкас и известный российский пилот Сергей Кабаргин. Главная гонка сезона уже на этапе квалификации показала высокий уровень мастерства спортсменов и острую конкуренцию. Первое место в квалификации занял чемпион Украины Алексей Головня, второе – чемпион Литвы Андриус Василяускас, третье – чемпион Эстонии Харольд Вальдма, четвертое – чемпион Беларуси Дмитрий Нагула.

Финальные парные заезды были особенно напряженными. Гонщики ехали на пике своих возможностей. Не обошлось и без контактов. Градус накала страстей достиг максимальной отметки при столкновении украинских пилотов Алексея Головни и Сергея Губанова.

Алексей смог продолжить участие и завершил соревнования на второй ступени пьедестала. Победителем стал Харольд Вальдма, третье место взял Андриус Василяускас. Известный польский спортсмен, победитель чемпионата Driftmasters 2017 Адам Залевский с помощью белорусских механиков восстановил свой автомобиль после небольшого столкновения, однако на победу уже не претендовал.