Новый Maserati Alfieri зазвучал в видео
- 6 марта 2014
- 1124
В то время как все любуются на изображения нового Maserati Alfieri, журналистам Сarscoops.com удалось раздобыть нечто поинтереснее. На видео, которое предоставил порталу пользователь с ником OmniAuto, изображен процесс выгрузки Alfieri и дорога до стенда.
Факт того, что авто на видео практически полностью скрыто от глаз камуфляжным полотном, компенсирует возможность послушать рев мотора последнего из Maserati.
Прототип оснастили 4,7-литровым двигателем V8, развивающим 460 л.с. и 520 Н∙м. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией MC Shift.
А благодаря компоновке transaxle, развесовка автомобиля получилась наиболее оптимальной. Сами представители компании открещиваются общими фразами вроде «сейчас вы видите то, какими будут Maserati в ближайшие 100 лет».
Остается лишь ждать, кем же станет небольшой мускулистый Alfieri – конкурентом Jaguar F-Type или заменой своему большому роскошному брату Gran Turismo.
Скорее всего с конвейера такие машины не сойдут, но, по словам дизайнера Лоренцо Рамачотти, через два года итальянская компания наверняка представит максимально похожую модель.