В конце прошлого года генеральный директор «БелДжи» рассказал нашему порталу, что в 2023-м на отечественном предприятии начнётся сборка нового большого внедорожника Geely Monjaro (KX11). Теперь нам стало известно, когда именно флагманская модель окажется на конвейере.
Geely Monjaro (KX11). Первый белорусский обзор
Как сообщили на заводе, в Беларусь уже прибыли два экземпляра Geely Monjaro. В настоящее время они изучаются перед стартом производства: необходимо учесть все технические особенности и сертификационные вопросы. Ориентировочно новинку начнут собирать и поставлять в дилерские центры уже в апреле.
Сколько именно внедорожников войдёт в первую партию, пока неизвестно. Не определена и стоимость Monjaro. На предприятии лишь отмечают, что она будет сопоставима с Tugella. Сегодня за кросс-купе просят от 111 600 до 126 800 рублей (в перерасчёте по курсу НБРБ примерно 42 165—47 900 долларов) в зависимости от комплектации.
Emgrand 7 New и Monjaro. Гендиректор «БелДжи» рассказал, каких новых Geely ждать в 2023 году
Что касается модельного ряда Geely, который окажется доступен белорусам в этом году, то в ближайшее время на «БелДжи» должны прибыть новые партии Coolray, Tugella и Atlas Pro. Постоянно будут осуществляться поставки электрокаров Geometry С. Более того, сейчас идут переговоры с китайской стороной о выводе на наш рынок более бюджетной «электрички» Geometry E — субкомпактного «паркетника» с запасом хода на одной зарядке до 400 км.
Двойной удар! Изучили две версии Geely Emgrand 7 New — базовую за $16 900 и топовую за $20 250
Также в конце декабря в салонах дилеров появились новые седаны Emgrand (SS11). Они призваны заполнить опустевшую нишу в сегменте «четырёхдверок», в которой раньше лидировали Lada Vesta, VW Polo и Kia Rio. Цены на «Эмгранды» стартуют от 45 200 рублей (около 17 100 долларов в эквиваленте), что делает автомобиль одним из самых доступных предложений на рынке на данный момент. Как сообщается, с начала продаж уже было реализовано около 300 машин.
Фото: архив av.by