АвтоВАЗ добавит оборудование внедорожнику Lada Niva Travel. Слегка модернизированные версии модели начнут сходить с конвейера в мае текущего года.
В производство должны отправиться машины с новым расширительным бачком для антифриза. В комплектациях Black'22 и Luxe'22 появится усиленная тонировка задних стёкол. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ».
Между тем, по информации другого инсайдерского паблика — Avtograd News, производство Lada Niva Travel сейчас приостановлено из-за нехватки комплектующих, а точнее отсутствия импортных дверных петель, которые поставляются в Тольятти из Чехии.
В России стоимость Lada Niva Travel (в прошлом Chevrolet Niva) сегодня стартует с 1 014 900 росс. рублей (примерно 13 200 долларов). В Беларуси, судя по информации на сайте марки, в наличии остался только один экземпляр внедорожника за 57 700 рублей (около 20 180 у. е.).
Фото: архив av.by