Компания «АвтоВАЗ» объявила о начале производства пикапа Lada Logo. Новый автомобиль стал совместным проектом с компанией «Супер-Авто», а основой для этого проекта послужила модель Lada 4×4.
Новый полноприводный пикап представляет собой кабину Lada 4×4 и небольшой кузов, которые установлены на удлинённую раму. Кабина имеет всего две двери, а внутри есть несколько отличительных от серийной версии особенностей.
Для нового российского пикапа предусмотрена механическая трансмиссия и система полного привода, характерная для внедорожников. В дальнейшем планируют выпуск более мощной версии пикапа на увеличенных колёсах с большим дорожным просветом и мощными бамперами.
В качестве силового агрегата первая версия вазовского полно приводного пикапа получит двигатель объемом 1,9 литра с мощностью в 99 лошадиных сил.