11 – 12 июня в Пинске прошел второй этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь по трековым автомобильным гонкам «Крутой вираж».

Местом его проведения стал стадион технических видов спорта ДОСААФ – на сегодняшний день он предлагает наилучшие условия для проведения трековых автогонок. Поскольку на этап заявилось всего десять спортсменов, соревнования проходили по таблице девяти (двенадцать заездов, по три автомобиля в каждом). Вновь, как и на первом этапе, явное доминирование над всеми остальными участниками имели гонщики команды «Юкола-Рейсинг»: ее лидер Сергей Стефанович (г. Минск), заработав 8 очков из 8 возможных, стал победителем соревнований, а его сын Александр занял второе место. На третью ступень подиума взошел представитель команды РУСЦ ДОСААФ Владимир Лебедев (г. Минск). Третий этап Чемпионата пройдет 16 – 17 июля на столичном стадионе «Заря». Руководитель пресс-службы БАФ Иван Кришкевич